Массе H3 PO4 равной 15 г соответствует количество в ва?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:00
    0
    N = m/M

    n (H3PO4) = 15 / 98 = 0.1530612245 моль

    Можно округлить, тогда: n (H3PO4) ~ = 0.15 моль

    Ответ: n (H3PO4) ~ = 0.15 моль