К 140 г раствора с массовой долей хлорида натрия 15 % добавили 20 мл воды и 19 г этой же соли. Масоввая доля соли полученном растворе равна ___%

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:45
    0
    140*0.15=21 г хлорида натрия

    21+19=40 г соли стало

    140+20=160 г раствора стало

    40:160*100=25%