Есть вещевства: хлоридная кислота, кальций оксид, цинк, вода, купрум (2) оксид. Как можно извлечь из них и продуктов их взаимодействий две простые и четыре сложные вещества

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:46
    0
    2H2O=2H2+O2

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    CuO+H2O=Cu (OH) 2

    Zn+H2O = (t) ZnO+H2

    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    CaO+2HCl=CaCl2+H2O

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O