Дописать уравнения реакций; Для реакций обмена написать ионное уравнение.

Ca+HCl=

Mg (NO3) 2+H3PO4=

Ba (NO3) 2+H2So4=

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:45
    0
    2 Pb (NO3) 2 = 4 NO2 + O2 + 2 PbO NO2+H2O=HNO3 HNO3 + NH3 = NH4NO3 NH4NO3 = HNO3 + NH3 NH3 + HCl = NH4Cl 2 Pb (NO3) 2 = 4 NO2 + O2 + 2 PbO NO2+H2O=HNO3 HNO3 + NH3 = NH4NO3 NH4NO3 = HNO3 + NH3 NH3 + HCl = NH4Cl Сейчас На соляную кислоту качественный ...