Решите

Дописать уравнения реакций

Al+HCl

Mg+H2SO4

Mg+H3PO4

FeO+HCl

Na2O+H2SO4

Fe2O3+H3PO4

Ca (OH) 2+HCl

Al (OH) 3+H3PO4

PbS+H2SO4

CaCl2+H3PO4

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:11
    0
    2 Al + 6 HCl = 2 AlCl3 + 3 H 2

    Mg + H2SO4 = H2 + MgSO 4

    3 Mg + 2 H3PO4 = 3 H2 + Mg3 (PO4) 2

    FeO + 2 HCl = FeCl2 + H2O

    Na2O + H2SO4 = H2O + Na2SO 4

    Fe2O3 + 2 H3PO4 = 2 FePO4 + 3 H2O

    Ca (OH) 2 + 2 HCl = CaCl2 + 2 H2O

    Al (OH) 3 + H3PO4 = AlPO4 + 3 H2O

    PbS + H2SO4 = H2S + PbSO 4

    3 CaCl2 + 2 H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6 HCl