Сколько граммов воды нужно добавить к раствору серной кислоты массой 200 г с массовой долей Н2SO4 20% чтобы получить 15-й раствор?

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:13
    0
    200*20% = (200+m) * 15%

    4000=3000+15m

    15m=1000

    3m=200

    m=66 (2/3) %