К 80 г 10%-ного раствора серной кислоты добавили 30 г воды. какова массовая доля кислоты в полученном растворе

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 02:39
    0
    80*0.1 + 30 * 0=110 х

    8=110 х

    х=0.07*100%=7%