Смешали 70 г 10 процентного раствора соли и 80 г 5 процентного раствора этой же соли.

Найти массовую долю в новом растворе

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 11:35
    0
    M1 (соли) = 70*0.1=7 г

    m2 (соли) = 80*0.05=4 г

    m (всей соли) = 11 г

    w=11/150=0.073=7.3%