В окружности проведена хорда AB. Через точку A проведена касательная AC к окружности, а через точку B - хорда BD, параллельная касательной AC. Известо, что величина угла BAC = 60 градусам. Найдите величину угла BDA.

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:05
    0
    УголВАС=60=1/2 дуги АВ, дуга АВ=2*уголВАС=2*60=120, уголВДА вписанный - опирается на дугу АВ=1/2 дугиАВ=120/2=60