В треугольнике ABC угол A равен 50*, а угол B в 12 раз меньше угла C.

найдите углы B и C

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:18
    0
    X+12x+50=180

    13x=180-50

    13x=130

    x=10-угол б

    12*10=120-угол с

    *это умножить.