1. В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AB=2√5, BC=2. Найдите тангенс внешнего угла при вершине A.

2. В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AB=2√2, BC=2. Найдите тангенс внешнего угла при вершине A.

3 ... В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AB=2√89, BC=16. Найдите тангенс внешнего угла при вершине A.

4. В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AB=√17, BC=1. Найдите тангенс внешнего угла при вершине A.

5. В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AB=3√17, BC=3. Найдите тангенс внешнего угла при вершине A.

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:18
    0
    1) АС+4 по теор. пифагора

    тангенс А=ВС/АС

    тангенс А = 0,5

    2) АС=корень 6

    тангенс А=2/корень 6

    3) АС=10

    тангенс А=0,2

    4) АС=4

    тангенс А=0,5

    5) АС=12

    тангенс А = 2/12=1/6