в треугольнике abc угол с равен 90 ab=4 SinB = √15/4 Найти bc

в треугольнике abc угол с равен 90 tgA = 1/3√11 найти SinA

в треугольнике abc угол с равен 90 bc=12 ac=16 найти cosA

в треугольнике abc угол с равен 90 ac=1, tgA = 2√6 найти ab

в треугольнике abc угол с равен 90 sinB = 3√11/10 найти sinA

найти катет прямоугольного треугольника если другой его катет равен 2, а площадь треугольника 6

Помогите, мне бы ответы, ну и если не трудно решение пары заданий, чтобы самому понять

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 19:27
    0
    1. cosB=корень (1-SinB в квадрате) = корень (1-15/16) = 1/4, ВС=АВ*cosB=4*1/4=1 2. даю общую формулу, не понятно где находится корень11, sinA=tgA / корень (1+tgA в квадрате) 3. АВ=корень (АС в квадрате+ВС в квадрате) = корень (256+144) = 20, cosA=АС/АВ=16/20=4/5 4. ВС=АС*tgA=1*2*корень6=2*корень6, АВ=корень (АС в квадрате+ВС в квадрате) = корень (1+24) = 5 5. sinB = cosA=3√11/10, sinA=корень (1-cosA в квадрате) = корень (1-99/100) = 1/10 6. катет1=2*площадь/катет2=2*6/2=6