Найти:

а) sina и tga если cosa = 1/6

б) cosa и tga tckb sina = 0,7

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 13:53
    0
    a) соsα 1|6

    sinα ²=1-1|6 ²=35/36

    sinα=√35/6

    tgα=sinα/cosα=√35/6:1/6 = √35

    b) sinα=0,7

    cosα²=1-sinα²=1-0,49=0,51

    cos α=√0.51

    tgα=sinα/cosα=0,7/√0,51