Периметр ромба на 42 см больше стороны ромба. Найдите этот периметр.

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 16:48
    0
    Пусть х см-АВ, тогда Р авсd = 4 х. Т. к. нам известно, что п ериметр ромба на 42 см больше стороны ромба, то Р авсд = 42+АВ, составим уравнение 4 х=42+х, 3 х=42, х=14. следовательно АВ=14, найдем Рabcd=4*14=56cm