1) Диагональ ромба образует с одной из его сторон угол 40 градусов. Найдите углы ромба.

2) Диагональ ромба образует с одной из его сторон угол 80 градусов. Найдите углы ромба.

Периметр параллелограмма равен 32 см. Найдите стороны параллелограмма, если одна из них на 6 см больше другой.

Ответ: 5 см 11 см

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:50
    0
    диагональ ромба делит угол пополам, значит угол в первом случае 80 град. Два противоположных угла равны, т. е. по 80 град. Сумма всех углов 360 град, два других угла по (360-80-80) / 2=100 град. Во втором случае углы по 160 град и 30 град.

    Периметр сумма всех сторон. Одна сторона х, вторая х-6, т. е. Р=2 (х+х-6) = 4 х-12

    4 х-12=32

    4 х=32+12

    4 х=44

    х=11, вторая сторона 11-6=5