1) один из углов параллелограмма на 30 градусов больше другого. Найти все углы параллелограмма.

2) Перемитр параллелограмма равен 400 см. Одна из сторон меньше другой на 5 см. Найти стороны параллелограмма.

3) Переметр параллелограмма равен 180 градусов. найти стороны если длины их сторон относятся как 4:5

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 10:24
    0
    1) т. к. сумма смежных углов параллелограмма 180, то один угол=75, а другой угол=105

    2) сумма сторон смежных параллелограмма это полупериметр=200 см. одна сторона = 97.5, а другая=103.5

    3) 4x+5x=180 9x=180 x=20 одна сторона=20*4=80, а другая=100