основание прямой призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 6 см и 8 см, высота призмы равна 7 см. найдите площадь полной поверхности призмы

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:17
    0
    S (пол.) = S (бок.) + 2*S (осн)

    2*S (осн) = 6*8=48 см в кв.

    гипотенуза равна корень (36+64) = 10

    Р=6+8+10=24

    S (бок.) = P*H=24*7=168

    (пол.) = 48+168=216 см в кв.