Основание прямой призмы прямоугольный треугольник с катетами 15 см и 20 см. Большая боковая грань и основание призмы равновеликие. Найдите площади боковой и полной поверхности призмы.

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 05:32
    0
    S основ. = 15*20/2=150 см^2

    h призмы=150/25=6 см

    S бок. поверхности = 6 * (25+20+15) = 360 см^2

    S пол. поверхность 360+2*150=660 см^2.