Основание прямой призмы - прямоугольный треугольник с катетами 15 и 20 см. Большая боковая грань и основание равновелики. Найдите площадь боковой и полной поверхности призмы.

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:14
    0
    треуг ABC, AB гипотенуза=25

    S основ.=15*20/2=150

    150=25*h (большая боковая грань проходит через гипотенузу)

    h=6

    Sбп=Pоснов.*h

    Sбп=60*6=360

    Sпп=Sбп+2Sоснов.=360+300=660