Три последовательные угла вписанного в окружность четырехугольника относятся как 2:4:6

Найдите углы четырехугольника

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 23:09
    0
    Если четырехугольник вписан в окружность, то противоположные углы в сумме дают 180 гр

    значит углы 2:6 в сумме 180, значит

    1 й угол равен 180 / (2+6) * 2 = 45

    3 й угол в три раза больше 1 го значит он равен 45*3=135

    2 й угол в два раза больше 1 го значит он равен 45*2=90

    4 й угол равен 180-2 й угол или 180-90=90

    отношения

    2:4:6:4

    углы

    45:90:135:90