стороны треугольника = 16 см 6 см и 14 см. вычислите угол между сторонами 16 см и 6 см.

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:40
    0
    По теоремме косинусов:

    14^2=16^2+6^2-2*16*6*cosA

    196=256+36-192*cosA

    192*cosA=96

    cosA=1/2

    A=60 градусов.