1) Может ли луч ОС проходить между сторонами угла АОВ, если угол АОВ=50⁰, угол АОС=120⁰, угол СОВ=70⁰?

2) Лучи ОВ и ОС проходят между сторонами развернутого угла АОD так, что градусная мера угла АОВ равна 34⁰, а угол DОС=27⁰. Чему равен угол СОВ?

3) По одну сторону от прямой АС отмечены точки В и К так, что АВ=СК, АК=СВ, угол ВАС=82⁰, угол ВСА=39⁰. Чему равен угол ВАК?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 07:02
    0
    1) нет. Если бы ОС проходил между сторонами < АОВ, то<АОВ=<АОС+<СОВ=120+70=190 градусов, что противоречит условию.

    2)
    3) треугольник АВС=треугольнику АКС (АС-общая, АВ=КС, ВС=АК по условию), значит, <А=<С=82 градуса, <ВСА=<ВАК=82-39=43 градуса