Луч ОС лежит внутри угла АОВ. Найдите градусную величину угла АОВ, если а) угла АОС-=35 градусов, угол СОВ = 75 г; угол АОС = 75, угол СОВ = 62; в) угол АОС = 94 г, угол СОВ = 85 г.

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 03:02
    0
    Сначала найдём угол AOB. Треугольник AOB - равнобедренный с основанием AB, углы ABO и BAO равны 36 градусов. Угол AOB равен 180 - 2 * 36 = 108 градусов. Угол AOD равен 180 - AOB = 180 - 108 = 72 градуса.