Основание прямой призмы - правильный прямоугольный треугольник с катетами 6 и8 см. Найдите площадь боковой поверхности призмы, если ее наибольшая боковая грань - квадрат.

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 06:54
    0
    гипотенуза основания=√36+64=√100=10, т. к. наибольшая боковая грань - квадрат, то высота призмы = 10

    Sбок=10*р=10 * (6+8+10) = 240 см²