Высота цилиндра 12 см, а диаметр его основы 10 см. Вычеслить площу полной поверхности цилиндра.

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:36
    0
    3,14*25*2 = 157 см2 - площадь оснований

    12*3,14*10 = 376,8 см2 (площадь прямоугольной развертки боковой поверхности - высота на длину окружности)

    Полная площадь = 376,8 + 157 = 533,8 см2