Основание прямой призмы-прямоугольный треугольник с катетами 15 и 20 см. Большая боковая грань и основание призмы равновелики. Найдите площадь боковой и полной поверхности призмы.

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 05:23
    0
    Гипотенуза треугольника, лежащего в основании призмы (по теореме Пифагора) 25 см, площадь основания 15*20/2=150 см^2, высота призмы 150/25=6 см. Площадь боковой поверхности 6 * (25+20+15) = 360 см^2, полная поверхность 360+2*150=660 см^2.