Помогите основание прямой призмы - прямоугольный треугольник с катетами, равными 6 м и 8 м, высота призмы равна 5 м. найдите площадь полной поверхности призмы

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:37
    0
    Sпп = Sбок + Sосн

    Sосн=6*8*1/2=24

    Sбок=Pосн*H

    3 сторона прям, тр = 10

    Sбок=24*5=120

    Sпп=144