Периметр параллелограмм равен 64 см а одна из его стороны больше другой стороны на 4 см. Найдите стороны параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:04
    0
    1) пусть одна сторона пар-ма = а см, тогда другая = а+4 см

    2) периметр = (а+а+4) * 2

    (а+а+4) * 2=64

    2 а+4=32

    2 а=28

    а=14; одна стороны пар-ма = 14 см

    2) 14+4=18; вторая сторона пар-ма = 18 см

    Ответ: 14 и 18