Основанием прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 3 см и 4 см, высота призмы равна 10 см. Найдите площадь полной поверхности призмы.

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:04
    0
    Sповр=2Sосн+Sбок

    Sосн=3*4=12/2=6 см

    Sбок=Росн*высоту (Росн - периметр основания призмы)

    Р=3+4+5=12 см

    Sбок=12*10=120 см

    Sповр=2*6*+120=132 см