Два треуголника подобны. их сходственные стороны 9 см и 3 см соответственно найдите площадь второго треугольника если площадь первого треугольника 243 см^2

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:39
    0
    Коэффициент подобия 3/9 = 1/3, т. е. линейный размер второго треугольника в три раза меньше.

    Площади относятся как квадрат коэффициента подобия, т. е. площадь малого треугольника меньше в 9 раз

    s = 243/9 = 27 см^2