тема: определение подобных треугольников. свойство биссектрисы угла треуголника.

задача:

Стороны треуголника равны 5 см, 3 см и 7 см. Найдите стороны подобного ему треуголника, периметр которого равен 105 см.

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:24
    0
    5+3+7=15-периметр первого треугольника.

    105/15=7-на 7 см сторона второго треугольника больше первого.

    5*7=35-сторона второго треугольника

    3*7=21-сторона второго треугольника

    7*7=49-сторона второго треугольника

    Ответ: 35 см, 21 см, и 49 см.