Диагонали ромба равны 40 см и 42 см. Найдите сторону ромба, углы ромба.

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:27
    0
    диагонали точкой пересечения делятся пополам (20 и 21 см) и делят ромб на 4 равных прямоугольных тр-ков. Сторона ромба корень квадратный из 20*20+21*21=841 - 29 см.

    S=D*d/2=40*42/2=840

    S=a^2 * sin A / a^2 * sinB

    29*29*sinA=840

    sinA=0,9988 ... A=89 B=180-89=91