Задать вопрос
19 апреля, 02:36

укажите номера неверных утверждений

1) в любом прямоугольнике диагонали равны

2) существует прямоугольник, диагонали которого различны

3) в любом ромбе диагонали равны

4) существует ромб, диагонали которого различны

5) в любой трапеции диагонали равны

6) существует трапеция, диагонали которой различны

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:32
    0
    2) существует прямоугольник, диагонали которого различны

    3) в любом ромбе диагонали равны

    5) в любой трапеции диагонали равны
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «укажите номера неверных утверждений 1) в любом прямоугольнике диагонали равны 2) существует прямоугольник, диагонали которого различны 3) в ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
Укажите в ответе номера неверных утверждений. 1) В любом прямоугольнике диагонали равны. 2) Существует прямоугольник, диагонали которого различны. 3) В любом ромбе диагонали равны. 4) Существует ромб, диагонали которого различны.
Ответы (1)
Укажите номера верный утверждений: 1. В любом ромбе диагонали равны. 2. В любом ромбе диагонали перпендикулярны. 3. В любом прямоугольнике диагонали равны. 4. В любом прямоугольнике диагонали перпендикулярны. 5. В любой трапеции диагонали равны. 6.
Ответы (1)
Указать номера верных утверждений: 1. 1) Площадь трапеции равна половине высоты, умноженной на разность оснований. 2) Если в прямоугольнике диагонали перпендикулярны, то этот прямоугольник-квадрат. 3) Существует ромб, который не является квадратом.
Ответы (1)
Выберите верное утверждение: а) в любом параллелограмме все стороны различны б) в любой трапеции все стороны различны в) существует параллелограмм, все стороны которого различны г) существует трапеция, все стороны которой различны
Ответы (1)
Укажите в ответе номера верных утверждении. 1) В любом ромбе диагонали перпендикулярны. 2) В любом прямоугольнике диагонали равны. 3) В любой трапеции диагонали перпендикулярны.
Ответы (2)