Объем шара равен 5. Чему будет равен объем шара, радиус которого увеличен в 3 раза.

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:43
    0
    Объем шара: V = 4/3 πR³

    Если R₁ = 3R, то:

    V₁ = 4/3 π (3R) ³ = 27*4/3 πR³ = 27V = 27*5 = 135 (ед.³)

    Ответ: 135 ед.³