Радиус одного шара в 2 раза больше радиуса второго шара. Чему равна объем шара большого радиуса, если объем шара меньшего радиуса равна 1 см кубический?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 08:15
    0
    R₁=2R₂

    V₂=1

    V₁-?

    V₂=4πR₂³/3

    R₂³=3V₂/4π=3/4π

    R₁³=8R₂³=8*3/4π=6/π

    V₁=4πR₁³/3=4π*6/3π=8