Объем одного шара в 27 раз больше объема второго шара. Чему равна радиус

первого шара, если радиус второго шара равна 1 см?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:36
    0
    V=4/3*pi*r^3

    4/3*pi*r^3=27*4/3*pi*1^3

    r^3=27*4/3*pi*3 / (4pi) * 1=27

    r=3