Даны точка а (3; -1) и вектор а (4; 8). при каких кординатах точки в ветор ав 1) равен вектору а 2) противоположен вектору а?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 22:34
    0
    Это точный ответ, думаю что помогла 1) АВ=в (3; -3)

    А (х; у), 3-х=3, х=0

    -2-у=-3, у=1, А (0; 1)

    2) 3-х=-3, х=6

    -2-у=3, у=-5, А (6; -5)