Даны точка B (3; -2) и вектор b (3; -3). При каких координатах точки A вектор AB будет: 1) равен вектору b; 2) противоположен вектору b?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 11:21
    0
    1) АВ=в (3; -3)

    А (х; у), 3-х=3, х=0

    -2-у=-3, у=1, А (0; 1)

    2) 3-х=-3, х=6

    -2-у=3, у=-5, А (6; -5)