Площадь поверхности первого шара в 36 раз больше площади поверхности второго шара. Найдите, во сколько раз объем первого шара больше объема второго шара?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:06
    0
    S1=4πR² S2=4πr²

    4πR²=36*4πr²

    R²=36r²

    R=6r

    V1=4/3*π*216r³ V2=4/3*π*r³

    V1/V2=216