Объем одного шара равен 3 см³. Найдите объем другого шара, площадь поверхности которого в 36 раз больше площади поверхности данного шара

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 10:06
    0
    Радиус большего шара в 6 раз больше, чем радиус данного шара, а объем большее шара в 6^3=216 раз больше, чем объем данного. Значит V=3*216=648 cm^3