Объем одного шара равен 3 см 3. Найдите объем другого шара, площадь поверхности которого в 36 раз больше площади поверхности другого.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:07
    0
    V = 36 picm^ 3 = 4 / 3 pi*r^ 3 4 / 3 * r^ 3 = 36 r^ 3 = 27 r = 3 S=4*pi*9 = 36 * pi.