Найдите углы равнобедренного треугольника, если два угла зи них относятся как 1:2 Помогите! а то вопще не понимаю!

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:10
    0
    Х + 2 х + 2 х = 180°

    5 х=180°

    х=180°/5

    х=36

    значит углы при основе 36*2 = 72, а угол при вершине 36*1=36