1. Найдите угол треугольника, если два его угла

равны 93° и 48°.

2. Найдите острые

углы прямоугольного треугольника, если один из них составляет четверть другого.

3. Два внешних угла

треугольника равны 104° и 124°. Найдите углы треугольника.

4. Угол между

биссектрисой и высотой, проведенными из вершины прямого угла прямоугольного

треугольника, равен 12°. Найдите острые углы треугольника.

5. Найдите углы

равнобедренного треугольника, если угол, противолежащий основанию, на 24°

меньше угла при основании.

6. В прямоугольном

треугольнике острый угол равен 60°. Расстояние между основанием высоты,

проведенной к гипотенузе, и вершиной данного острого угла равно 6 см. Найдите

расстояние между основанием высоты и вершиной другого острого угла данного

треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:54
    0
    3) 180-104=76 (первый угол)

    180-124=56 (второй угол)

    180 - (76+56) = 48 (третий угол)