Нужен ход решения

Угол между высотой прямоугольного треугольника, проведенной из вершины прямого угла, и биссектрисой прямого угла равен 12 градусам. Найти острые углы данного треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:36
    0
    Обзовем треугольник АВС. угол С=90. СН-высота. СМ - биссектриса

    Рассмотри треуг СНВ:

    угол Н=90. угол НСВ=45-12=33 гр. угол НВС=90-33=57

    Угол САВ=90-57=33

    Ответ: 57, 33