Две зада4 и: 1 - В прямоугольном треугольнике угол между высотой и биссектрисой, проведенными из вершины прямого угла, равен 20 градусам. Найти меньший угол данного треугольника.

2 - В треугольнике АВС угол А равен 37 градусам, угол В равен 19 градусам. АD, BE, CF - биссектрисы, пересекающиеся в то4 ке О. Найти угол АОF.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 02:39
    0
    Тогда в одном прям. тр-ке острый угол=45+20=65; другой=90-65=25 (град

    В другом прям-ом тр-ке-45-20=25, тогда 90-25=65 (град)

    Ответ25 град (два прям-х треуг-ка. образованы высотой!

    2) В треуг-ке AOB; угол F=180 - (37/2+19/2) = 180-28=152 (град)

    152:2=76?