Найти объем правильной треугольной пирамиды со стороной основания 8 и высотой 10.

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 10:21
    0
    S (осно) = 64 корень из 3/4=16 корень из 3

    V=1/3•s•н=1/3•16 корень из 3 •10=160 корень из з/3
  2. 14 июня, 12:44
    0
    Площадь основания по формуле Герона есть корень из p (p-a) (p-b) (p-b) = 12 (4) (4) (4) = корень из 768 = 16*корень из 3.

    Объем есть высота умноженная на площадь основания=10*16 корень из 3=160 корень из 3