Периметр равнобедренного треугольника равен 34 см. Основаниеменьше боковой стороны на 5 см. Найдите боковую сторону

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:15
    0
    Пусть основание=х, тогда боковые стороны 2 (х+5)

    х+2 х+10=34

    3 х=24

    х=8 (основание)

    х+5=8+5=13 (боковая сторона)