1) периметр равнобедренного треугольника 55 см а основание больше боковой стороны на 4 см. найти стороны треугольника. решение!

2) периметр равнобедренного треугольника 37 см а основание меньше боковой стороны на 5 см. найти стороны треугольника. решение!

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 07:14
    0
    1) 55-4=51 51/3=17 (равные стороны) 17+4=21 (основание). 2) 37+5=42 42/3=14 (равные стороны) 14-5=9 (основание)