Периметр равнобедренного треугольника равен 15,6 м. Найдите его стороны, если: 1) основание на 3 см меньше боковой стороны 2) основание на 3 м больше боковой стороны

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 16:36
    0
    1) Решение:

    1) 15.6+3=18.6 (м) - если все стороны равны.

    2) 18.6:3=6.2 (м) - боковые стороны.

    3) 6.2-3=3.2 (м) - основание.

    2) Решение:

    1) 15.6+6=21.6 (м) - если все стороны равны.

    2) 21.6:3=7.2 (м) - Основание.

    3) 7.2-3=4.2 (м) - Боковые стороны.