Даны точки А (0; 4), В (4; 2), С (2,-2), D (-2,0)

а) запишите уравнение окружности с диаметром АВ

б) выясните взаимное расположение окружности и точек С и D

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 15:30
    0
    AB=√ (0-4) ^2 + (4-2) ^2=√16+20=√36=6